Login : Mot de passe : Mot de passe oublié!

Groupe
d'impact

Vous êtes ici : Accueil

Trouver une Famille ICC

Famille ICC Afrique

Cameroun

VILLE ADRESSE CONTACT
Douala Hôtel Omega situé à Bonandjo, quartier administratif de Douala, entre la mairie Douala 1eret l’annexe de la Clinique Muna Tél : +27 672 75 70 86 / 65 65 605 88 / icc-douala@impactcentrechretien.com
Yaoundé Salle du Gastronome, Tsinga Tél : 67 470 15 83 / 699 655 613 / icc-yaounde@impactcentrechretien.com

Gabon

VILLE ADRESSE CONTACT
Libreville Quartier Villa Angondjé Tél : 00 241 06 84 50 07 / icc-libreville@impactcentrechretien.com

Madagascar

VILLE ADRESSE CONTACT
Tananarive LOT IVK 9 ANKADIFOTSY MANDIALAZA 101 Antananarivo, face à l’école «les primevères» et derrière la station Shell et le magasin Lil’Optique Tél (local) : 00 26 13 31 43 23 54 / icc-tananarive@impactcentrechretien.com

République démocratique du Congo

VILLE ADRESSE CONTACT CULTES
Kinshasa Avenue Kasa Vubu, N°86 bis Q Bidengo C, Bandalungwa Tigo TSHIBANGU, Ref. supermarché Michael Tél : (243)815 249 302/ (243) 895 156 902 / icc-kinshasa@impactcentrechretien.com  

Famille ICC Europe

France

VILLE ADRESSE CONTACT
Amiens 10 rue Jean Catelas, 80 000 Amiens icc-amiens@impactcentrechretien.com ou rochvick@gmail.com / 06 59 46 99 84 ou 06 99 66 55 38
Guyane Lotissement Maya - rue de la cotonnière 97351 MATOURY shercule@live.fr / 00594 31 44 67 / 0694 41 38 80 / 0694 91 38 98
Lille Parc Europe avenue - 340 Boulevard de la Marne - Bâtiment E, 59700 Marcq-En-Barel 06 63 38 56 65/ icc-lilles@impactcentrechretien.com ou woly.moti@gmail.com
Mayotte 5 Place Mariage 97600 MAMADZOU 06 39 01 97 72 / 06 39 02 86 27 / azic_99@yahoo.fr
Nantes Hotel Bhô - Saint Herblain icc-nantes@impactcentrechretien.com ou loredana.chituc@gmail.com / 06 17 57 53 91
Orléans 13 rue Jean Moulin, 45 100 Orléans 06 20 75 18 96 / 07 77 75 57 32 / icc.orleans@gmail.com ou j.lagui@live.fr
Poitiers 34/40 boulevard François Albert, 86 000 Poitiers petula.amah@gmail.com / 06 73 88 08 46
Reims 15 Rue Louis Pasteur, 51 000 Reims icc-reims@impactcentrechretien.com ou tanodereme@hotmail.com / 06 88 06 56 51
Strasbourg 12 rue du Héron, 67 300 Schiltigheim icc-Strasbourg@impactcentrechretien.com ou arsène.noume@gmail.com / 06 10 67 69 80 et 07 68 13 29 11
Marseille 16 boulevard Maillane 13 008 Marseille marseille@impactcentrechretien.com ou adjovitania@yahoo.fr / 06 44 78 01 82
Bordeaux rue Cantelaudette, 33 310 Lorment familleiccbordeaux@hotmail.com ou fittherman@hotmail.com / 06 64 33 52 90
Dijon 4, avenue des gresilles, 21 000 Dijon juselem@gmail.com / 0661097341 et 0762 282989
Montpellier 45 rue Louis Perrier, 34 000 Montpellier montpellier@impactcentrechretien.com ou adjovitania@yahoo.fr / 07 51 26 75 96

Allemagne

VILLE ADRESSE CONTACT
Munich Helene Wessel Bogen 9, 80469 München :(49)176 32 33 91 82 / icc-munich@impactcentrechretien.com

Belgique

VILLE ADRESSE CONTACT
Liège HôtelCampanile, Rue Jean-Baptiste Juppinn°17/18, 4000 Liège Icc-liege@impactcentrechretien

Luxembourg

VILLE ADRESSE CONTACT
Luxembourg 30 ruede l‘Industrie STRASSEN Luxembourg + 352 691 701 619 / icc-luxembourg@impactcentrechretien.com ou 352 389 672